Учебный комплекс является одним из вариантов нового поколения учебной литературы. От традиционного курса лекций он выгодно отличается лаконичностью изложения и направленностью на преимущественно самостоятельное получение культурологического образования студентом в учебном творчестве под руководством преподавателя. Задуманный как настольная книга студента, учебный комплекс представляет культурологию посредством четырёх относительно самостоятельных частей: теоретического курса, хрестоматии в двух версиях, опорных схем, словаря. В содержании, структуре учебника воплощены основные достижения философии культуры, ультурологи, а также многолетний опыт авторского преподавания цикла философских и культурологических дисциплин в вузе.

Учебный комплекс предназначен для студентов, изучающих культурологию как общеобразовательную дисциплину, и будет полезным для всех интересующихся науками о культуре.

ISBN9965-9794-1-3

ББК 71я7